fbpx
Орегон и Вашингтон

Орегон к землятресениям и цунами готов!

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Губернатор Джон Китсхабер (John Kitzhaber) и должностные лица с военной кафедры и из офиса по чрезвычайным ситуациям штата Орегон, на днях посетили лагерь Rilea , чтобы объявить о выпуске нового пособия “The Cascadia Playbook”.

Это пособие для спасателей (имердженси) со всего штата Орегон, который включает график и четкую инструкцию, что делать сразу, а так же почасово, в дни после сильного землетрясения или цунами.

 “Я думаю, мы все знаем, что невозможно предотвратить землетрясение или цунами,  но мы можем и должны быть готовыми”, – сказал Китсхабер. “Так же мы хотим проинформировать жителей Орегона, что это все лишь первые шаги  в развитию этого проекта, который скоординирует действия государственных органов и их реакцию на такого рода катастрофы.”

Лагерь Rilea был выбран в качестве места, где будут представлена эта программа , потому в нем находится так же Emergency Operations Center для Clatsop. Там будут размещены средства быстрого реагирования в случае землетрясения и других чрезвычайный ситуациях. Все это будет использоваться, как центра Hood to Coast.

Cascadia Playbook распространяется на учреждения по всему штату в рамках Национального Месяца Готовности (National Preparedness Month). Создатели ожидают, что программа будет представлена так же в местных учреждениях и практических тренировках.

Источник: KATU

Тая Омелченко, информационный отдел Slavic Family