fbpx
Америка

Филадельфия не приняла пришествие Христа

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Мужчину, напоминающего, всем своим внешним видом, лицом, прической и длинной одеждой, традиционный образ Иисуса Христа, арестовали на ледовом катке в Филадельфии, штат Пенсильвания, США. Об этом сообщает The Daily Mirror.

Христа, который на поверку оказался неким Майклом Грантом (Michael Grant), обвинили в хулиганстве и вымогательстве. Мужчина нанял адвоката для защиты своих интересов в суде.

Бородатый и длинноволосый американец, в длинной белой тунике упражнялся в конькобежном спорте на городском катке парка “Dilworth Park” и, в течении нескольких месяцев, предлагал всем желающим сфотографироваться с ним, когда сотрудник полиции  потребовал от него покинуть каток. Грант отказался, сочтя требование безосновательным и несправедливым.

После этого, “двойник” Христа  был арестован.

Молодой человек, кстати, бывший бездомный наркоман, написал на своей социальной странице в Twitter что, обвинения в вымогательстве беспочвенны, поскольку он, просто разговаривал с людьми и фотографировался с ними. Свой отказ уйти из общественного места он, также, не считает хулиганством.

Нанятый Грантом адвокат, Чарльз Гиббс  (Charles M. Gibbs)  выразил уверенность что, главной причиной задержания его клиента, стало невыполнение требования полиции удалиться с катка.

“Он очень порядочный молодой человек которой, просто, воспользовался Первой Поправкой к Конституции страны, дающей право на Свободу Слова”, сказал он. “Грант принимал типы но, не попрошайничал”.  

По словам Гиббса, полицейский требовал чтобы, Грант покинул этот район но, его клиент отказался это сделать потому что, такое требование было незаконным поскольку место, где находится каток, принадлежит общественному городскому парку.  

Сам арестованный предположил что, просто не понравился сотруднику полиции, поскольку, ещё, только, год назад, был бездомным и просил денег на местной железнодорожной станции,  полицейский мог его, попросту, узнать.

Грант получил десятки сообщений от его “паствы” сторонников в “Twitter”, которые поддержали парня в этой трудной ситуации.

“Наши местные стражи порядка попытались распять парня который, с любовью, распространял всем слово о надежде и мире, что очень сильно напоминает нам, что произошло 2000 лет тому назад и что, по-прежнему,  так явно и тревожно”, сказал, в заключении, адвокат парня, похожего на Христа.

Андрей Некрасов

Служба Информации “Славик Фэмели”