fbpx
Новости

Пожар в Колорадо охватил более 41 тыс. акров земель, подозреваемый в поджоге арестован

На фото - мужчина, которого арестовали по обвинениям в поджоге. Spring Fire начался 27 июня приблизительно в 5 милях к востоку от Fort Garland
Мужчину обвиняют в пожаре в южной части Колорадо

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

52-летний мужчина арестован по обвинению в поджоге, связанном с Spring Fire – пожаром в южной части Колорадо, в результате которого сожжено более 41 тыс. акров (165 км²) земель. До сих пор пожар не локализован, как сообщили в офисе шерифа округа Costilla.

Jesper Joergensen арестован сотрудниками офиса шерифа округа Costilla в субботу по обвинению в поджоге, связанном с Spring Fire. Joergensen не является гражданином Соединенных Штатов и останется под арестом, пока за него не назначат залог или пока не будет завершен судебный процесс, после которого он будет передан агентам иммиграционной и таможенной полиции.

Spring Fire начался 27 июня, приблизительно в 5 милях к востоку от Fort Garland, штат Колорадо. В результате пожара пришлось эвакуировать жителей более 600 домов в округе Costilla и еще приблизительно 1500 домов в округе Huerfano. Всего на борьбу и сдерживание пожара было направлено 480 пожарных.

Источник: kptv.com