fbpx
Новости

Новый закон для водителей-нарушителей в Айдахо

В Айдахо водители, задержанные за нетрезвое вождение, должны будут установить устройство блокировки зажигания. На фото алкогольные напитки
В силу вступил новый закон для водителей-нарушителей в Айдахо

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В штате Айдахо вступил в силу закон, требующий устанавливать устройства блокировки зажигания в транспортные средства водителей, впервые пойманных за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Сообщается, что со вторника все водители, пойманные во время вождения в состоянии алкогольного опьянения, обязаны устанавливать на свои машины блокираторы зажигания сроком на один год. Для разблокировки этого устройства перед запуском двигателя водителю необходимо сделать выдох в специальный мундштук.

Matthew Conde, директор по связям с общественностью организации AAA Idaho, утверждает, что это устройство не даст человеку управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее устанавливать такие устройства были обязаны только водители, которых поймали уже не первый раз. Сообщается, что пьяный водитель садится за руль и управляет машиной в среднем 80 раз до первой поимки.

Источник: kptv.com