fbpx
Новости

Более тысячи мигрантов прибыли в Сан-Антонио

Более тысячи мигрантов прибыли в Сан-Антонио и находятся под опекой католической организации. На фото логотип организации
Организация Catholic Charities помогает мигрантам

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Около 5 тыс. мигрантов пересекли границу Мексики и Техаса на прошлой неделе. Они высадились на автостанции San Antonio Greyhound и теперь находятся под опекой организации Catholic Charities.  

Это произошло после того, как мигрантов начали выпускать из переполненных центров содержания.

«Прошедшая неделя была для нас очень длинной, много людей пересекает границу, много людей приезжают в Сан-Антонио», – говорит генеральный директор Catholic Charities Antonio Fernandez.

Из-за наплыва мигрантов, таким неприбыльным организациям, как Catholic Charities, приходится со всем этим разбираться в нескольких городах. Некоторые мигранты остаются на автобусной станции всю ночь, пока им не удается получить билет в другую часть страны.

На автобусной станции была замечена семья, раздававшая еду и воду мигрантам. В Catholic Charities надеются, что люди продолжат проявлять доброту.

Если вы хотели бы предоставить Catholic Charities какую-либо помощь, то организации нужна еда, вода и одежда. Также можно пожертвовать онлайн по ссылке.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!