fbpx
Новости

Торговая марка Pampers представила умные подгузники

Торговая марка Pampers представила умные подгузники. На фото демонстрация нового товара
Pampers выпустит умные подгузники

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Новые технологии проникают туда, где сложно представить их присутствие. Например… в подгузники. Буквально недавно компания Pampers представила детские подгузники, которые можно с полным правом назвать «умными».

В мае компания Huggies представила умные подгузники, а теперь подобный продукт показала Pampers. Таким образом, можно сказать, что зарождению нового сегмента был дан старт. 

Pampers решила подойти к вопросу более глобально и не просто представила умные подгузники, а попыталась создать целую платформу, назвав ее Lumi. Сейчас в нее входят датчики для подгузников, видеоняня и фирменное приложение. 

Датчики смогут не только сообщать родителям, когда подгузник пора сменить, но и отслеживают активность ребенка во сне. В свою очередь камера, которая представляет собой модификацию Logitech Circle 2, дополнительно имеет датчик температуры и влажности. 

Что же касается фирменного приложения, оно объединяет в себе все данные, позволяя родителям получать больше информации о ребенке и его поведении. 

Однако есть ряд деталей. Во-первых, для датчиков Lumi нужны специальные подгузники Pampers, которые имеют более крупные индикаторы влаги. Во-вторых, максимальный размер у таких подгузников 4.  

Цена на специальные подгузники или стартовый комплект пока не была раскрыта. 

Источник mignews.com