fbpx
Новости

Мама из Мичигана подарила детям более 200 рюкзаков

Рюкзаки к началу учебного года

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Желание помочь детям переросло из простой идеи в большую общественную инициативу. Мама из Мичигана начала скупать школьные рюкзаки, чтобы подарить их детям, живущим по соседству. К ней присоединились неравнодушные люди. 

Все началось с того, что Angela Sharifsain решила раздать рюкзаки детям. 

«Я запланировала это и просто начала покупать рюкзаки в прошлом году, сказала Sharifsain. Я видела рюкзаки и продолжала их покупать». 

Вскоре она купила уже более 200 рюкзаков и много школьных принадлежностей. На покупку товаров она тратила свои средства, также ее поддержали Robinson Popcorn и Starbucks. 

В субботу квартал на юго-востоке Prince Street был закрыт для проведения необычного мероприятия: детям дарили рюкзаки. 

Каждый из школьных портфелей был заполнен вещами, необходимыми для учеников разных возрастов. Были наборы и для детей младшего возраста, и для старшеклассников. 

Sharifsain воспитывала приемных детей и хорошо знает, что ребенку нужно больше, чем школьные принадлежности, чтобы чувствовать себя уверенно в классе. Она позаботилась о том, чтобы в рюкзаках были также средства гигиены. 

На мероприятии дети могли попрыгать на батуте, увидеть экзотических животных в мобильном зоопарке, пишет kptv.com.  

Sharifsain надеется в следующем году снова провести подобное мероприятие и охватить большее число детей. Чтобы внести свой вклад или принять участие в такой акции, пишите по адресу angelsain@comcast.net

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!