fbpx
Новости

В результате стрельбы на военных объектах в Теннесси убиты четыре морпеха

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Четыре морских пехотинца погибли, еще трое получили ранения в результате стрельбы на двух объектах военно-морского флота США в городе Чаттануга, штат Теннесси. Предполагаемый преступник также убит, сообщает в четверг, 16 июля, WRCB со ссылкой на правоохранительные органы.

Стрельба произошла на призывном пункте и базе запаса флота, расположенных в нескольких километрах друг от друга, передает CNN. По свидетельствам очевидцев, неизвестный преступник, передвигавшийся на «Форд Мустанг», расстрелял стеклянные двери на призывном пункте, расположенном в торговом центре, около 10:50 по местному времени (18:50 мск). Всего он выпустил не менее 30-40 пуль. Позднее представители ВМС США сообщили о том, что стрельба произошла также на базе запаса.

Среди убитых как минимум один — офицер морской пехоты, среди раненых — сотрудник полиции. По информации телеканала CBS, стрелявшего звали Мухаммед Юсеф Абдулазиз. Об остальных убитых и раненых пока ничего не сообщается.

По информации телеканала WRCB, после стрельбы под усиленную охрану были взяты резиденция губернатора штата Теннесси в Нэшвилле, Капитолий штата и военный мемориальный комплекс.

Прокуратура Теннесси рассматривает случившееся как теракт, передает Reuters. ФБР выясняет, был ли связан Абдулазиз с запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государство».