fbpx
Здоровье

Натуральные продукты, которые помогут снять головную боль

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Если у вас болит голова, то не спешите сразу пить таблетки. Попробуйте бороться с недугом при помощи натуральных продуктов, ведь некоторые из них служат хорошими обезболивающими средствами. Чем именно можно заменить традиционные лекарства и избавиться от боли – об этом читайте далее в статье.

Если у вас часто болит голова, замучила мигрень, попробуйте избавиться от недомогания при помощи перечисленных ниже продуктов.

1. Имбирь

Имбирь с давних пор используется в качестве природного лекарства. Этот корень обладает противовоспалительными свойствами и может помочь уменьшить головную боль и мигрени, приводящие к головокружению. Добавьте немного имбиря в смузи, покрошите его в салат или заварите чай, чтобы избавиться от головной боли.

2. Кайенский перец

В стручках перца содержится активный ингредиент – капсаицин – благодаря которому это растение может снизить головную боль. Также в нем есть вещества, которые помогают подавить болевые импульсы.

3. Жирная рыба

Жирная рыба: тунец, лосось и сардина, – содержит жирные кислоты омега-3, помогающие уменьшить воспалительные процессы. Исследования показывают, что эти вещества помогают снизить частоту, продолжительность и силу мигреней.

4. Перечная мята

Перечная мята – одно из наиболее распространенных природных средств против головной боли. Она наиболее эффективна, если ее просто прикладывать к вискам или лбу. Аромат перечной мяты помогает расслабиться. Бытует мнение, что масло перечной мяты может сравниться по эффективности с принятием Tylenol от головной боли.

5. Дыня

Часто причиной головных болей является обезвоживание, поэтому употребление в пищу фруктов с большим содержанием воды может помочь снизить
уровень обезвоживания и, соответственно, головную боль. В канталупе (мускусной дыне) содержится особенно много калия и магния, которые хорошие помощники в борьбе с головной болью.

6. Вишня

Вишня оказывает противовоспалительное действие, она содержит антоцианин и биофлавоноиды, которые действуют подобно аспирину и ибупрофену. Так как в вишне тоже много воды, она поможет уменьшить боль.

Источник simplemost.com.