fbpx
Здоровье

Отсутствие прививок у детей ведет к увеличению числа заболевших

Ребенку на фотографии делают прививку. Представители системы здравоохранения штата Орегон обеспокоены, что родители часто отказываются от вакцинации

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Количество родителей, подающих заявки на исключение из программы вакцинации по немедицинским причинам в штате постепенно растет с 2000 года. Об этом сообщают представители системы здравоохранения штата Орегон. В агентстве опасаются, что такая ситуация может сильно повысить вероятность распространения серьезных заболеваний.

Сообщается, что увеличение числа исключений по немедицинским причинам может в разы повысить вероятность вспышки какого-либо заболевания.

Один из руководителей системы здравоохранения округа Lane доктор Patrick Luedtke говорит, что ранее в этом году в школах округа Lane была вспышка коклюша, в результате которой было зарегистрировано 250 случаев заболевания в 50 школах по всему округу.

Luedtke также сообщил, что в некоторых странах Европы уровень вакцинации также падает ниже 80%, и сейчас в этих странах наблюдаются сильные вспышки заболеваний. Он также сообщил, что в Италии недавно произошла вспышка кори с 5 тыс. случаев заболевания и несколькими смертями.

Источник: katu.com