fbpx
Web Site

О Нас

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Славянский Общественный Центр

Мы рады сообщить о создании Славянского Общественного Центра Северо-Западного Побережья. Наша цель – помощь славянскому населению во всех сферах их жизни в этой стране: образование, трудоустройство, здравоохранение, социальные услуги, развитие бизнеса, карьеры, юридическая помощь, сохранение языка и культуры и т.д. 

Все мы знаем, что в Орегоне и южно-западной части Вашингтона проживает огромное количество людей, эмигрировавших в США из стран бывшего Советского Союза. По разным данным, это число колеблется в пределах 150,000 человек. Все они приехали по разным причинам: кто-то приехал сюда в поисках свободы вероисповедания, кто-то пытался избежать преследования по национальному признаку, кто-то боролся за свою жизнь, спасаясь бегством из так называемых “горячих точек”, кто-то приехал ради воссоединения семьи со своим супругом или супругой, а кто-то приехал с целью развивать бизнес, либо по приглашению на работу, или же просто выиграл грин-карту в лотерею. Одной из главных целей Центра будет объединение всех этих людей на основе общих интересов для того, чтобы они смогли получать доступ ко всевозможным ресурсам, которые помогут им преуспевать в различных сферах жизни в этой стране. Центр начал работу по развитию отделов, которые будут заниматься различными областями жизнедеятельности. 

Социальный Отдел будет сообщать славянскому сообществу о социальных программах, как государственных, так и общественных организаций, участие в которых сможет помочь тем людям которые сегодня находятся в трудных обстоятельствах и менее всего защищены в нашем обществе, а также другим представителям различных категорий наших сограждан, которые нуждаются в материальной и психологической помощи. 

В задачи Образовательного Отдела будет входить ознакомление местного населения с различными образовательными программами, которые помогут нашим людям в освоении английского языка, а также в изучении русского и украинского языков и культуры (что особенно важно для тех, кто родился в США), в получении возможности выучиться на какую-либо профессию с перспективой трудоустройства и карьерного роста, и для достижения других не менее важных образовательных целей. 

Бизнес Отдел будет работать над расширением возможностей для бизнеса посредством предоставления информации о различных государственных программах, нацеленных на развитие бизнеса при помощи инвестиций и дотаций, содействия в поиске потребителей товаров и услуг, как среди славянского сообщества, так и за его пределами, организации различных мероприятий (выставок, деловых встреч с целью обмена информацией и установления контактов с возможными партнерами, семинаров и т.д.) и других мероприятий. 

Начал работу Информационный Отдел. Новости региона, интервью, телепрограммы на волнующие темы. Задача Информационного Отдела рассказать о жизни и событиях нашего Славянского Сообщества и нашего региона в целом.Заканчиваются работы по подготовке телестудии для записей видео программ. Эта студия будет работать на все наше Славянское Объединение. В единстве с вами мы создадим информационное поле способное оперативно реагировать на все, что происходит у нас в регионе. Все программы будут размещаться в интернете и на спутниковых телеканалах CNL и TBNRussia. 

Мы будем рады ответить на ваши пожелания или вопросы, пишите нам: info@slavicfamily.org 
В ближайшее время будет объявлено об открытии веб-сайта www.slavicfamily.org
Пожалуйста, следите за статьями в журнале “Афиша”, чтобы не пропустить это важное в жизни нашего сообщества событие.

Мы также предлагаем услуги стрингеров в нашем регионе. 

Наш телефон (971) 238-4687 или (503) 544-3667