fbpx
Культура

Подарок для мамы с большим смыслом

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Еще не слишком поздно, чтобы сделать своей маме незабываемый подарок на День матери.

Когда вы были ребенком, ваша мама, возможно, очень любила ваши рисунки карандашами и цветы из бумаги. Но сейчас, когда вы уже взрослые, цветы или конфеты, купленные в супермаркете, не могут во всей полноте выразить вашу благодарность.

Многие ресурсы пытаются помочь нам показать любовь маме таким образом, чтобы это по-настоящему повлияло на ее жизнь и жизни других мам по всему миру.

 КОЗА В ПОДАРОК НА ДЕНЬ МАТЕРИ

В развивающихся странах коза может изменить жизнь мамы, обеспечивая ее детей молоком, сыром и другим молочными продуктами. Коза также может принести потомство, а значит, доход, продавать можно также и молочные продукты.

С помощью организации World Vision за 75 долларов можно купить козу, которая будет обеспечивать молоком и сыром семью. Семья может также продавать молочные продукты и потомство козы, чтобы обеспечить себя средствами для существования. При этом вы не приведете в свой дом настоящую козу, но вы можете удивить свою маму заботой о других мамах. После такого поступка вы определенно будете ее самым лучшим ребенком.

БЕЗОПАСНЫЕ РОДЫ В ПОДАРОК

Скорее всего ваше рождение прошло вполне успешно, даже если это не так, то, по крайней мере, вы уже выросли, благодаря своей маме. А вот другие мамы по всему миру нуждаются в помощи. Международный комитет спасения (International Rescue Committee) выпустил каталог подарков на День матери, в котором есть такой подарок, как безопасные роды. За 24 доллара можно обеспечить беременную маму из нуждающейся семьи всеми критически необходимыми средствами и оплатить услуги акушерки, прошедшей курсы в IRC, чтобы сделать рождение ребенка более безопасным.

Также можно обеспечить будущую маму, например в Иордане или Ливане, медицинскими средствами, необходимыми для того, чтобы обезопасить здоровье мамы и ребенка. Подарок дородового или материнского ухода всего за 52 доллара может помочь спасти много мам и младенцев.

ВЫСЛУШАЙТЕ МАМУ

Это подарок, который вы САМИ можете дарить круглый год. Contact USA – это сеть противокризисных центров по всей стране. Это телефонная линия или онлайн чат, в которых работают волонтеры, прошедшие программу обучения. Волонтеры отвечают на звонки людей, которые находятся в депрессии, отчаянии или хотят совершить самоубийство.

Как заявляют в Contact USA, на телефонную линию больше звонят мамы, у которых есть уже более взрослые дети. Если вы были трудным ребенком или переехали в свое жилье в 30 лишним лет, то пора отдать долг своей маме. Время, которое вы проведете, работая волонтером на этой горячей линии, посвятите своей маме. Она будет вами гордиться.

Перейдите по ссылке CNN.com/impact и внесите свой вклад накануне Дня матери в жизнь других женщин ради своей мамы.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”