fbpx
Культура

Советы о том, как найти работу своей мечты в Портленде

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Уровень безработицы на большей части территории города находится на минимуме за последние девять лет и составляет 4,5% в мае 2016 года.

Jonathan Thompson делает все, что может придумать, чтобы найти работу.

“Я работал с рекрутинговыми агентствами, я регулярно проверял форумы, различные сайты, Idealist.com, Craigslist, LinkedIn, ходил на всякие социальные мероприятия и пытался познакомиться с различными людьми”, – говорит он.

Он закончил обучение 8 лет назад со степенью по английскому языку. С тех пор он работал на нескольких работах, но уволился.

“А сейчас это единственная моя работа. Это то, чем я занимаюсь каждый день. Я поднимаюсь, иду в Starbucks, чтобы немного сменить обстановку, проверяю всякие ресурсы, обновляю резюме. Приходится этим заниматься, просто выбора нет”, – говорит Thompson.

Он на правильном пути, если смотреть с точки зрения того, о чем учит Mac Pritchard тех, кто хочет найти работу.

“Поиск работы очень похож на любое другое умение. Этим необходимо заниматься, чтобы овладеть этим в совершенстве. Вы можете узнать, как это делать и делать это хорошо,” – говорит Pritchard.

Pritchard является учредителем сайта поиска работы в Портленде “Mac’s List“. Он также ведет подкаст с названием “Find Your Dream Job”.

Он учит людей, ищущих работу, устанавливать цели о том, где вы хотели бы работать и что вы хотели бы делать – после чего начинайте поиски и уделяйте этому время.

“Становитесь членами групп специалистов в вашей сфере деятельности. Таким образом вы начнете знакомиться с необходимыми людьми и строить взаимоотношения. Предпринимая усилия, но не ожидая ничего взамен, вы очень удивитесь результату, который получите”, – говорит Pritchard.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”