fbpx
Культура

Водитель такси из Бостона вернул 187 тысяч долларов, забытые в такси

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Во вторник в полиции заявили, что мужчина, забывший около 187 тысяч долларов наличными в такси в городе Boston, получил свои деньги обратно благодаря честному таксисту.

Raymond “Buzzy” MacCausland, водитель такси, состоящий в Ассоциации независимых операторов такси (Independent Taxi Operators Association) подвозил пассажира без одной ноги.

“Он сказал мне, что он бездомный и полгода жил в палатке”, – говорит MacCausland.

В один момент человек вышел из такси, чтобы встретиться с другом и должен был вернуться, оставил на заднем сидении сумку, как утверждает 72-летний MacCausland. Он прождал около 30 минут, но мужчина так и не вернулся. Поэтому он направился в отель, в котором становился мужчина, чтобы поискать его.

После неудачных поисков с помощью сотрудников отеля MacCausland заглянул в сумку в надежде найти какой-нибудь документ, подтверждающий личность. Но в сумке он нашел 3 пачки 50-долларовых и 100-долларовых банкнот. После этого он немедленно поехал в полицию и сдал деньги.

В полиции нашли документ, в котором содержались сведения о том, что деньги являются частью наследства.

“Для меня это было облегчением, – вздыхает MacCausland. – Если бы они не нашли этот документ, то начали бы задавать вопросы мне”.

Деньги вернули мужчине, имя которого не называется, после того, как в полиции установили, что он является полноправным владельцем сумки и этой круглой суммы. В качестве вознаграждения мужчина дал MacCausland 100 долларов.

“Этот добросовестный водитель продемонстрировал образцовое поведение и его честный поступок достоин признания”, – заявил комиссар полиции William Evans.

Около 30 лет назад другой мужчина забыл большую сумму денег в такси MacCausland. Пассажир, которого он подвозил в аэропорт, оставил в машине на заднем сидении дипломат с 10-ю тысячами  долларов. Тот мужчина никакого вознаграждения MacCausland не дал.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”