fbpx
Культура

Подросток с синдромом Дауна будет подающим в команде Fremont Ross в этом сезоне

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Caden Cox не просто какой-то подающий. Этот 17-летний парень только начал играть этим летом, но он быстро обращает на себя внимание любого, кто за ним наблюдает.

Пока команда Fremont Ross готовится к сезону, Caden Cox внимательно за всем наблюдает. Его отец является тренером параолимпийской команды Little Giants. Он никогда не играл в футбол, но всю жизнь провел на поле.

Его брат играет как подающий в колледже, и однажды на летней тренировке они решили дать Caden сделать несколько ударов.

“Caden вскочил и начал забивать голы на поле, – говорит его отец Kevin. – Он забивал так хорошо, как учащиеся средней школы и некоторые ребята из старшей школы. Поэтому мы поговорили с одним из тренеров и он сказал привести Caden сюда, и вот мы здесь”.

“Тренер видел мой гол, – сказал Caden. – У меня хороший результат и я в команде Fremont Ross”.

У Caden синдром дауна, но он всегда брал пример со своего старшего брата Zane. Молодой человек считает, что теперь его ничто не сможет остановить – и он по примеру брата станет подающим Fremont Ross.

“В 2014 году мой брат тоже начинал здесь, а сейчас он играет в колледже”, – говорит Caden.

Caden непростой игрок в футбол. Он натренировал подающую ногу, занимаясь карате в более раннем возрасте, но его спортивные таланты на этом не заканчиваются. Хотя футбол имеет особое значение для его отца.

“Caden трехразовый чемпион паралимпийских игр штата Ohio по плаванию, – говорит Kevin Cox. – Он занимается здесь несколькими видами спорта, является членом команды пловцов и членом футбольной команды. Поэтому происходящие сейчас события очень важны для меня. Я сам вырос на футбольном поле и понимаю, что выпустить ребенка с синдромом дауна на поле — это непростое решение”.

Служба Информации Медиа-Холдинга “Славик Фэмили”