fbpx
Культура

Результаты исследования: 3% американцев владеют половиной всего оружия в США

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Половина всего оружия в нашей стране принадлежит 3% совершеннолетних американцев, как утверждается в исследовании, проведенном университетами Harvard и Northeastern.

Эти персоны владеют приблизительно 17-ю единицами оружия каждый. В опросе использовались нетрадиционные вопросы, такие как “Каким количеством единиц оружия вы владеете?”, а не “Есть ли в вашем доме оружие?”

Как указывается в статье на сайте издания The Trace, в исследовании утверждается, что в США в частном владении находится 265 миллионов единиц оружия. The Guardian сообщает, что из них 133 миллиона единиц находится в руках этих супер-владельцев, число которых составляет 7,7 млн. человек.

Тем временем число американцев, которые владеют оружием, уменьшилось на 3% с 1994 года, и около 55 миллионов людей владеют в среднем тремя единицами оружия.

Издания The Trace и The Guardian совместно провели несколько расследований и опубликовали соответствующие статьи ещё до публикации исследования.

Несмотря на то, что эти данные недоступны другим источникам, основные акценты следующие:

  • ручное огнестрельное оружие становится все более популярным;

  • количество женщин-владельцев огнестрельного оружия возрастает, хотя женщины чаще владеют одним пистолетом и нацелены на самооборону;

  • Сегодня главным мотивом покупки огнестрельного оружия является страх, а не спорт;

  • Количество “супер-владельцев”, которым принадлежит половина всего оружия в Соединённых Штатах, находящегося в частных руках, не удивляет гуру маркетинга, которые заявляют, что для любого продукта небольшой процент “воодушевленных” потребителей обычно обеспечивает высокий уровень продаж.

Тогда как большинство из 55-ти миллионов владельцев оружия имеют от 1 до 3 экземпляров, 7,7 миллиона – имеют 8 или более единиц.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”