fbpx
Религия

Молодёжный пастор арестован за сексуальные преступления

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Полиция округа Marion County в штате Орегон, в среду, 21 января утром арестовала молодёжного пастора христианской пятидесятнической  церкви “Ассамблеи Б-га” города Брукс (Brooks Assembly of God), расположенной на  9165 Portland Rd. N.E., в городе Брукс, к северу от столицы штата, города Сэйлема.

Лидеру молодёжи, пастору Петру Басу (Peter Bass), которому кстати, уже 36 лет, грозит обвинение по 15-ти пунктам в сексуальном насилии II степени и по 15-ти пунктам в содомии I степени, что само по себе является очень серьёзным преступлением.

Что именно натворил молодёжный пастор и что конкретно послужило его аресту не сообщается как, впрочем, имена пострадавших, их общее количество и возраст.

“В настоящее время, офис шерифа не выявил никаких жертв Баса, связанных с его пасторской деятельностью в церкви”, заявил сержант полиции Крис Балдридж  (Sgt. Chris Baldridge)  из Управления полиции округа.

“Бас был уволен со своего поста в церкви сразу же после его ареста”, сообщили также в офисе шерифа округа.

Никаких дополнительных деталей офис шерифа округа не приводит. Скорее всего, об этом станет известно, когда Басу будут предъявлены официальные обвинения.

Пока же, офис шерифа просит всех, кто пережил сексуальное насилие со стороны Петра Баса или был очевидцем его домогательств и может что-то рассказать,  связаться с детективом Ненси Хаббарт (Detective Nancy Hubbard) по телефону: 503-316-6635

Андрей Некрасов

Служба Информации