fbpx
Религия

Небесный Отец спас водителя, зажатого как сэндвич между двумя траками

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Водитель пикапа, который чудом выжил после того, как его машину, буквально, расплющило двумя траками и зажало между ними как сэндвич, сказал, что он просто закрыл глаза и молился, когда один из грузовиков давил его.

Водитель пикапа, Калеб Уитби (Kaleb Whitby), про которого сейчас все говорят, что он “родился в рубашке”, рассказал об этом сегодня утром в интервью CNN.

Его трачёк стал частью массивной аварии, случившейся в прошлую субботу утром на интерстейте I-84 в Орегоне, восточнее Бейкер-Сити (Baker City). Около 60 автомобилей попали в аварию по причине сильного тумана и “чёрного гололёда” на скоростном шоссе. К счастью, никто не погиб, 12 человек получили ранения, четверо из них серьёзные.

Калеб рассказал, что он, двигался по I-84 в восточном направлении из Орегона в Айдахо. Из-за  “чёрного гололёда” не было никакого шанса затормозить, и он столкнулся с задней частью огромного грузовика, который перевернул и смял кабину его пикапа, оставив остатки кабины с правой стороны. Затем, он увидел огни ещё одной громадины идущей прямо на него.

“Когда я увидел эти приближающиеся огни, я знал, что он собирается ударить меня”, сказал Уитби. “И тогда, я закрыл глаза и стал молиться, чтобы всё было получилось OK, и я спасся. Я молился и молился… Это было всё, что я мог делать”, добавил он.

Он сжал руль и не слышал ничего, кроме звуков разбитого стекла и скрежет металла. Он был напуган, что его жизнь вот-вот закончится, сказал он в интервью.

В результате аварии, он оказался зажатым между двумя траками, словно сэндвич.

Другой водитель, Сергей Карплюк (Sergi Karplyuk), сделал снимок Уитби в обломках.

Уитби ждал, примерно полчаса, когда всё это закончится перед тем, как попытаться освободиться. Он был в состоянии выбраться из искорёженных остатков его кабины с помощью других, и отделался только ушибом левого глаза и царапиной на руке.

“Мой Небесный Отец сохранил мою жизнь”, сказал Уитби в конце интервью.

Андрей Некрасов

Служба Информации