fbpx
Религия

Архиепископ штата Philadelphia рекомендует повторно женившимся прихожанам “жить как брат и сестра”

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Глава архиепархии штата Philadelphia заявляет, что гомосексуальные, разведенные и повторно женившиеся или вышедшие замуж католики могут принимать таинство причастия, если они не занимаются сексом.

“Живите как брат и сестра, – написал архиепископ Charles Chaput в своем руководстве на 7-ми страницах, которое опубликовано 1-гот июля.

В руководстве под названием “Pastoral Guidelines for Implementing Amoris Laetitia” (Пастырские наставления относительно выполнения Amoris Laetitia) так же сказано, что католикам-гомосексуалистам не должно позволять занимать “ответственные должности” в приходе.

“Важно понять, что некоторые однополые пары живут вместе в целомудренной дружбе без сексуальных отношений, и многим пасторам приходилось консультировать подобные пары – сказано в руководстве. – Но некоторые прихожане в активных нескрываемых однополых отношениях вне зависимости от их искренности состоят в серьезном противоречии с католической верой, что в моральном плане приводит исключительно к путанице в общине”,  – указывается далее.

Эти правила резко контрастируют с документом, опубликованным Папой римским Francis под названием “Joy of Love” (Радость любви), опубликованном в апреле и затрагивающем вопросы развода и гомосексуализма. Папа Francis придерживается более мягкого подхода, поощряя священников к “пастырской рассудительности” в отношении пар, которые вышли замуж и женились повторно и которые хотели бы принимать причастие. Как и Chaput, Francis высказался против однополых браков, но также призвал к завершению “несправедливой дискриминации” против гомосексуалистов.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”