fbpx
Религия

В одной из иерусалимских церквей найдена “погребальная плита” Иисуса

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Исследователи недавно нашли каменную похоронную плиту, на которой, как многие верят, лежало тело Иисуса Христа после Его смерти.

Как сообщает National Geographic, оригинальная поверхность могилы была открыта в храм Гроба Господня в старой части города Иерусалима во время. Могила была закрыта мраморной кладкой по меньшей мере с 1555 года нашей эры.

Как каналу National Geographic сообщил Fredrik Hiebert, археолог-резидент Национального археологического сообщества и исследователь в проекте восстановления, что мраморная кладка была снята, и исследователи были удивлены большим количеством находок.

“Будет проводиться продолжительный научный анализ, но, в конце концов, мы сможем увидеть каменную поверхность, на которую, согласно традиции, было положено тело Христа”, – сообщил Hiebert репортерам National Geographic.

Канал National Geographic снимает процесс восстановления для серии программ Explorer, которая будет транслироваться в ноябре.

Согласно Библии, после распятия тело Христа было положено в специальном погребальном месте на плите из известняка.

Христиане верят, что Христос после смерти воскрес, а женщины, пришедшие помазать его тело через три дня после захоронения, заявили, что тело Иисуса исчезло.

Храм Гроба Господня был построен императором Константином в 325 г. н. э., и христиане долгое время считали, что именно в этом месте был похоронен Иисус Христос.

В июне команда экспертов начала работы по восстановлению церкви и эдикулы (древней залы), в которой находилась могила Иисуса.

“Открытие могилы позволит исследователям все-таки ответить на вопрос о том, какую форму она изначально имела”, – сообщила Antonia Moropoulou, из Национального технического университета Афин.

“Сейчас критический момент в процессе восстановления эдикулы, – говорит Moropoulou, являющаяся также инспектором реставрации данного объекта. – Техники, которыми мы пользуемся для документирования этого уникального объекта, позволят людям всего мира изучать наши находки так, как будто они сами были в могиле Христа”.

Служба Информации Медиа-Холдинга “Slavic Family”