fbpx
Религия

Священник говорит, что экзорцизм становится более востребованным

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Римо-католический священник, назначенный епископом на должность экзорциста, заявил, что количество обращений с просьбой об экзорцизме в его регионе высоко как никогда.

Отец Lampert, экзорцист в приходе St. Malachy в Браунсбурге, штат Индиана, говорит, что “экзорцизм в своей сути – это молитва”.

Он говорит, что вера в Бога ведет людей в одном направлении, а недостаток веры – в другом. “Поэтому есть определенная связь между тем, что когда значение веры в Бога для них уменьшается, именно тогда люди считают, что в их жизни действует зло”, – говорит он.

Он также говорит, что из 20 просьб за неделю от людей, которые считают, что им нужен экзорцизм, только около 10% на самом деле в этом нуждаются.

“Большинство людей к тому времени, как позвонят мне, уже понимают в чем дело”, – говорит он.

“В случае с экзорцизмом быстрого решения не существует”, – утверждает Lampert и поясняет, что в большинстве случаев нужна интенсивная молитва, чтобы избавиться от злых духов.

Полная демоническая одержимость – редкое явление, но отец Lampert заявил, что в его практике таких случаев было три.

“Во множестве фильмов, которые показывают по телевизору, такие дела всегда проходят в заброшенных домах ночью во время грозы и все такое, но на самом деле все происходит в священном месте”.

Lampert заявил, что спрос на экзорцизм растет.

В одно время в Соединенных Штатах было всего 12 назначенных епископом экзорцистов-священников. Сейчас их 50, и это число растет.

“Есть различные пути, которыми зло может прийти в жизнь человека. Кого-то прокляли, кто-то ведет жизнь, наполненную грехом”, – рассказывает священник.

Как ему удается справляться с давлением от сотен изгнаний?

“Вы спрашиваете, как я снимаю напряжение, – говорит он. – Например, после одного случая в Индиане по пути домой я остановился в Dairy Queen и заказал себе шоколадный шейк”.

На данный момент у отца Lampert нет запланированных визитов, поэтому он просто ждет телефонного звонка нуждающегося в помощи человека.

Служба Информации Медиа-Холдинга Slavic Family