fbpx
Религия

Знает ли Google Home, кто такой Иисус? Житель штата Теннесси утверждает, что не знает

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Житель Brentwood David Sams приобрел систему Google Home и аудиосистему Amazon. Он утверждает, что обе системы дают разные ответы на вопрос: «Кто такой Иисус Христос?».

Наиболее распространенный ответ Google Home такой: «Я не уверен, что могу вам в этом помочь».  «Я даже спрашивал Google, кто такой David Sams? Google знал, кто я такой, но ему ничего не известно о том, кем был Иисус, и система не знает, кто такой Бог», – говорит Sams.

Sams требует ответов от Google, так как эта система уже стала основным источником информации: многие полагаются на нее и пользуется ею.

Google Home упоминает об Иисусе Христе при вопросе о Тайной вечере и о Святом Петре. Также в системе есть много информации о пророке Мухаммеде, Будде и даже о сатане.

Жительница Nashville Martin Collins заявляет, что все это указывает на более масштабную проблему. «Сначала в школах запретили молитву, просто считают, что удалить Иисуса из всего – это политкорректно сегодня. Я считаю, что это корень большинства наших проблем», – говорит Collins.

Collins не сомневается, что в Google намеренно удалили Иисуса из программы интеллектуальных аудиосистем.

Представители Google все еще не прокомментировали ситуацию.

Интеллектуальные аудиосистемы – это технологии, которыми владеют около 40 миллионов американцев, т.е. каждый шестой.

Источник: katu.com.