fbpx
Религия

Телеевангелист просит слушателей заплатить 54 млн долларов за частный реактивный самолет

На фото Джесси Дуплантис. Телеевангелист просит пожертвовать 54 млн на самолет
Телеевангелист Джесси Дуплантис

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Телеевангелист из Луизианы просит своих слушателей пожертвовать деньги на реактивный самолет стоимостью 54 млн долларов, который может «попасть в любое место в мире за один перелёт».

68-летний Джесси Дуплантис, христианский служитель, проживающий в Destrehan, приблизительно в 25 милях к востоку от Нового Орлеана, говорит, что его служение заплатило за три частных самолета.

«Я владел тремя частными самолетами в своей жизни, летал на них для дела Господа», – говорит Дуплантис в видео, опубликованном на сайте его служения. 

Сейчас Дуплантис разыскивает средства на Dassault Falcon 7X стоимостью 54 млн долларов.

Проблема с предыдущими самолетами, как он говорит, заключалась в том, что им нужно несколько остановок на дозаправку. Однако Falcon 7X позволит ему сэкономить и не платить «непомерные цены за топливо для самолета по всему миру».

«Я верю, что если бы Иисус был физически сейчас на земле, Он не ездил бы на ослике. Он летал бы на самолете и проповедовал Евангелие по всему миру», – говорит Дуплантис.

Видео Дуплантис было опубликовано после того, как другой телеевангелист – Кеннет Коупленд из Техаса – приобрел самолет Gulfstream V за 36 млн долларов. Оба мужчины выступили в защиту своего использования частных самолетов во время совместного появления в программе Коупленда, заявив, что коммерческие авиалинии наполнены «толпами демонов», которые мешают им в их плотных графиках.

Источник: nypost.com