fbpx
Религия

Известный телепроповедник назвал обвал фондового рынка расплатой за миллионы абортов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Известный американский телепроповедник Пэт Робертсон (Pat Robertson) назвал недавний обвал финансового рынка “карой Божией за деятельность Международной федерации планирования семьи”.

 “Здесь, в Америке, мы были замешаны в убийстве свыше 50 млн драгоценных нерожденных детей, и вы думаете, что всемогущий Бог не призовет нас к ответственности?” – спросил он в своей программе “Клуб 700” (Club 700), пишет ChristianToday.

Робертсон убежден, что нация заплатит высокую цену за то, что американцы не пытались прекратить практику абортов и торговлю органами нерожденных детей.

“Суд Божий уже идет, дамы и господа. Мы почувствуем его последствия с точки зрения финансовой системы, которая будет потрясена до основания в ближайшие месяцы или годы. Это будет ощутимо для каждого из нас”,  заявил он.

Проповедник призвал сограждан каяться и пытаться искупить свою вину.

На днях, сообщал ресурс, в США прошли массовые акции протеста против деятельности федерации планирования семьи. СМИ оценили их как самые массовые за последние десятилетия. Такую реакцию вызвали видеоролики, опубликованные Центром медицинского прогресса. В них запечатлены переговоры сотрудников организации по поводу продажи детских органов, изымаемых во время поздних абортов.

Международная федерация планирования семьи более трех десятков лет лоббирует во всем мире легализацию и либерализацию абортов.

Напомним, В сентябре 1986 года Робертсон  баллотировался на пост президента США от Республиканской партии. Он заявил, что выдвинет кандидатуру, если к сентябрю 1987 года 3 миллиона добровольцев согласятся работать во время его предвыборной кампании. После отклика 3-х миллионов человек Робертсон включился в кампанию, собрав несколько миллионов долларов пожертвований. Он выступал с крайне консервативной программой, предлагая, в частности, запрет порнографии. Однако позже он снял свою кандидатуру из-за скандала с другим известным проповедником – Джимми Сваггертом (Jimmy Swaggart) и отправился помогать ему в беде.

В 1988 году Робертсон призвал своих сторонников поддержать Джорджа Буша, который впоследствии выиграл выборы.

Робертсон выступил основателем организации Христианская коалиция (Christian Coalition), насчитывавшей в своих рядах 1,7 млн человек. Организация занимается поддержкой консервативных кандидатов на выборах, являясь в 1990-х годах одной из наиболее влиятельных и крупных лоббистских групп в США.

В 2002 году он получил награду State of Israel Friendship Award от Сионистской организации Америки (Zionist Organization of America) за поддержку Израиля.

Андрей Некрасов

Служба Информации

Медиа-холдинга

Славик Фэмили