fbpx
Политика

Сегодняшний вторник – последний день регистрации на голосование для жителей штата Орегон

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Во вторник наступает окончательный срок регистрации на голосование в штате Орегон перед общими выборами, которые состоятся 8-го ноября. Зарегистрироваться можно в избирательном штабе округа Малтнома, по интернету или отправить свою регистрационную карту по почте.

В этом году уже был поставлен рекорд по количеству избирателей в округе Малтнома.

“Предыдущий рекорд был установлен в 2012 году, когда зарегистрировалось 452 тысячи избирателей. И, фактически, мы уже превысили это количество еще в марте текущего года. С того времени у нас каждый день – новый рекорд, на прошлой неделе количество зарегистрированных избирателей перевалило за 500 тысяч, – говорит директор избирательного штаба округа Малтнома Tim Scott. – На данный момент зарегистрировано 502 тысячи избирателей. Это около 75% от общего числа людей, которые могут голосовать”.

Scott также заявил, что регистрационные карты приходят каждый день.

Если вы уже зарегистрировались на голосование, это хорошая возможность проверить правильность своего адреса или изменить принадлежность к политической партии.

Чтобы зарегистрироваться в округе Малтнома, посетите избирательный штаб по адресу 1040 SE Morrison St., Portland, OR 97214. Для этого у вас есть время до 7:00 вечера во вторник.

Если вы отправляете свою регистрационную карту по почте, на ней должен стоять штамп с датой вторника.

Можно зарегистрироваться по интернету и убедиться в своем избирательском статусе на сайте OregonVotes.gov.

Жители штата Вашингтон, которые еще не зарегистрировались, могут это сделать до 31 октября.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”