fbpx
Политика

Демократы подожгли штаб-квартиру республиканцев в округе Орандж, штат Северная Каролина

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Полиция Хиллсборо расследует поджог штаб-квартиры республиканцев в округе Орандж.

В воскресенье губернатор Pat McCrory назвал поджог штаб-квартиры республиканцев в штате Северная Каролина “атакой на демократию”. Один чиновник от республиканской партии назвал этот акт “политическим терроризмом”.
В полиции Хиллсборо заявляют, что кто-то кинул бутылку с зажигательной смесью через окно штаб-квартиры демократов в округе Орандж, вследствие чего сгорели плакаты для митингов, другие материалы и мебель.
На стене соседнего здания была нарисована свастика и надпись “нацистские республиканцы убирайтесь из города”. Сведения о материальном ущербе отсутствуют.
“Поджог штаб-квартиры местной политической партии в округе Орандж – это чистой воды атака на нашу демократию, – заявил McCrory. – Насилию нет места в нашем обществе, тем более на выборах. Как губернатор я буду использовать любые ресурсы для помощи в расследовании”.
“Осуществлен крайне беспокоящий акт – это нечто большее, чем просто порча имущества, это сознательная угроза безопасности нашего общества. А наполненное ненавистью послание презирает соблюдение приличий, уважение и добропорядочность в обществе!” – заявил мэр Хиллсборо Tom Stevens.
Полиция Хиллсборо и федеральное Управление по контролю за оборотом алкогольных напитков, табачных изделий, огнестрельного оружия и взрывчатых материалов продолжают расследование. Инцидент произошел в округе Орандж, в котором располагается Университет штата Северная Каролина в соседнем Chapel Hill.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”