fbpx
Политика

Путин хочет, чтобы в российских офисах не было продукции компании Microsoft

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Президент России Владимир Путин хочет, чтобы из правительственных офисов убрали все оборудование компании Microsoft и другую компьютерную продукцию, имеющую отношение к США.

Как сообщает NBC News, Кремль собирается избавиться от любого программного обеспечения иностранного происхождения в правительственных офисах и компаниях, контролируемых государством.

Официальный представитель разведывательной службы сообщил NBC News, что Путин нацелен на продукцию компании Microsoft, потому что “это самая крупная компания в Америке в сфере информационных технологий, и потому что русских очень легко убедить в том, что эта компания работает с разведывательными службами США”.

В Microsoft заявили, что не ведут никакого сотрудничества с правительством в сфере разведки, об этом сообщает канал NBC News, Напротив, в компании заявляют, что Microsoft уже 4 раза подавала иски против правительства США с целью защиты конфиденциальной информации своих клиентов.

По мнению некоторых специалистов, Россия готовится к кибер-мести США после нескольких месяцев хакерских атак, одобренных правительством. Соединенные Штаты обвинили Россию в попытке повлиять на результаты выборов.

Россия также пытается заблокировать на своей территории сайт LinkedIn, который Microsoft планирует купить.

Служба Информации Медиа-Холдинга “Slavic Family”