fbpx
Политика

Сенатор-республиканец от штата Вашингтон подает законопроект о криминализации “незаконных протестов”

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Сенатор-республиканец, поддерживавший Donald Trump, заявляет о планах внесения во время будущей законодательной сессии законопроекта, который даст жесткий ответ “незаконным протестам”.

Сенатор Doug Ericksen из Ferndale заявил в выпуске новостей в среду, что его законопроект будет содержать новую криминальную статью “экономический терроризм”.

Ericksen заявляет, что его законопроект позволит законодательно привлекать к криминальной ответственности людей, принимавших участие в протестах, во время которых блокировались транспортные и коммерческие перевозки, был причинен ущерб частной собственности, в результате протестов были утрачены рабочие места и была угроза общественной безопасности.

Он также заявляет, что уважает права на протесты, но когда они приводят к угрозе жизни или частной собственности, – это непозволительно.

Пресс-секретарь Американского союза гражданских свобод штата Вашингтон (American Civil Liberties Union of Washington) Doug Honig заявил в среду, что такая формулировка дает множество поводов для споров о том, что этот законопроект нацелен на борьбу с гражданским неповиновением, как с “терроризмом”.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”