fbpx
Политика

Действующий Президент США депортировал больше нелегалов, чем обещает Дональд Трамп!

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Как известно, новоизбранный Президент США Дональд Трамп заявил о своем намерении депортировать от 2 до 3 миллионов нелегальных мигрантов, что вызвало много недовольных комментариев и волнений среди самих мигрантов и, между прочим, чиновников тоже.

При этом его предшественник, 44-й президент США Барак Обама, уже успел депортировать такое же количество нелегалов и является рекордсменом среди глав американского государства по количеству людей, депортированных из страны за время президентства!

Об этом свидетельствуют данные статистики Иммиграционной и таможенной полиции США, сообщает ABC News.

За время президентства Обамы, с 2009 по 2015 годы, из США были депортированы 2,5 млн человек. Это больше, чем депортировал любой другой президент в истории США, и более того, это больше, чем выдворили из страны все президенты США ХХ века вместе взятые!

Причем, данная статистика не включает «свободно-депортировавшихся», т.е. тех, кому было отказано во въезде в страну, а также нелегальных мигрантов, остановленных на границе и возвращенных в страну проживания без помещения в спецприемники.

Эта статистика не включает данные за 2016 год, поскольку они пока недоступны, так что можно предположить, что финальное число депортированных по истечению президентского срока Обамы будет еще больше.

При этом, по данным 2015 года, 91% депортированных составили иностранцы, осужденные за различные правонарушения.

 

Андрей Некрасов
Служба Информации Медиа-Холдинга Slavic Family