fbpx
Политика

В Колорадо детям до 13 лет будет запрещено покупать смартфоны

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Официальные лица штата Колорадо прояснили формулировки предложенного законопроекта, согласно которому в стране будут введены первые законные ограничения на покупку смартфона для детей.

Сторонники законопроекта о запрете покупки смартфонов для детей младше 13 лет теперь должны получить 300 тыс. голосов избирателей, чтобы законопроект мог участвовать в референдуме 2018 года.

Согласно этому законопроекту розничные продавцыFarnum заявляет, что для него толчком послужило то, что он наблюдал, как его собственные дети боролись с психологическими результатами постоянного использования смартфона.  мобильных телефонов должны будут задавать вопрос о возрасте основного пользователя смартфона и предоставлять ежемесячные отчеты в Департамент государственных сборов о соблюдении этого требования. За несоблюдение продавцы магазинов могут быть оштрафованы на 500 долларов после предупреждения.

В Американской академии педиатрии рекомендуют ограничить время, которое ребенок проводит со смартфоном перед глазами до одного часа в день для возраста до шести лет, после чего родителям рекомендуется устанавливать постоянные ограничения времени и убедиться, что электронные устройства не вредят сну или физической деятельности.

Информационная служба медиа-центра Slavic Family