fbpx
Мероприятия

Спектакль для детей на русском языке “Кошки-мышки” в Портленде

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Этой осенью маленьких поклонников театра Scarlet Sails ждет сказочный спектакль “Кошки-мышки”. Дети не только окунутся в загадочную жизнь мышат на сыроварне, но и узнают, почему важно оставаться собой в трудную минуту. 

Сюжет: В одной уютной сыроварне живёт семья серых мышей. Всё у них прекрасно: тёплый уютный дом, налаженный быт, воспитанный сын. Но вот приходят новые жильцы — семейство белых мышей, и счастье и благоденствие заканчиваются в один миг.

Начинается настоящая мышиная война с шекспировскими страстями! Взаимная неприязнь белых и серых родителей усугубляется тем, что их дети, не понимают причины вражды старших. Они так нравятся друг другу и так хотят дружить, что отчаянно и бесстрашно отправляются за помощью к Великой Кошке.

В забавной форме, через сказочный сюжет театр разговаривает с детьми об очень серьёзных вещах — как в этой жизни сохранить себя, не изменить себе даже во имя самой высокой цели, не растерять лучшее в себе — дар любить, дружить, верить в чудо, уметь видеть и слышать того, кто рядом.

Актеры: Ольга Сотириади, Анна Шапкина, Юлия Парадная, Ольга Федотова, Ольга Соколова, Александр Журавский, Константин Балашов, Ольга Белогурова. 

Режиссеры: Дмитрий и Ольга Сотириади. 

Над постановкой работают профессиональные декоратор и костюмер. Cпектакль рассчитан на зрителей от пяти лет и старше. Представление пройдет на русском языке. 

За четыре года своего существования театр Scarlet Sails показал десяток спектаклей. Все уже видели жители Портленда, потому что обычно здесь проходит премьера. Это спектакли “Приключения Буратино”, “Ошибка дедушки мороза”, “Волшебное зеркало”, “Крошка-енот”. 

Представления пройдут в разное время 15 сентября и 6 октября в Портленде по адресу: Multhnomah Art Center – 7688 SW Capitol Hwy, Portland, OR 97219

Билеты: bit.ly/2k2kcFE