fbpx
Здоровье

Исследование: американские женщины переживают в 2 раза больше стреса, чем мужчин

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Женщины в Америке и в Западной Европе переживают стресс почти в два раза больше мужчин, как стало известно в результате исследования, проведенного в University of Cambridge.

National Institute for Health Research выделил финансирование исследователям из University of Chambridge, которые провели исследование 50-ти случаев тревожного расстройства.

Целью исследования было выявление групп, которые переживают наибольший уровень стресса: возраст, медицинское состояние, зависимости и психические расстройства.

Как оказалось, 4 из 100 людей страдают тревожным расстройством. На каждые 1,9 женщин, страдающих тревожным расстройством, приходится 1 мужчина, а количество страдающих тревожным расстройством женщин моложе 35 непропорционально возрастает. Люди в North America тревожатся больше всех – 8 человек из 100. В East Asia это число составляет 3 из 100.

Исследование показало, что люди, имеющие проблемы со здоровьем, включая сердечно-сосудистые заболевания и множественный рассеянный склероз, более подвержены тревожным расстройствам.

Olivia Remes, автор исследования из департамента здоровья и первой помощи (Department of Public Health and Primary Care) в University of Cambridge, утверждает, что тревожное расстройство, включая генерализованное тревожное расстройство, обсессивно-компульсивное расстройство и социальное тревожное расстройство, может стать дополнительной нагрузкой для людей, страдающих хроническими проблемами со здоровьем.

Анализ показал, что для того, чтобы сделать выводы относительно определенных групп населения – например тех, кто ассоциирует себя с лесбиянками, геями и бисексуалами, – информации недостаточно.

Несмотря на то, что в исследовании участвовали представители многих групп, “в исследовании остаются существенные пробелы”, как считает старший научный сотрудник Louise Lafortune, потому что данные, касающиеся маргинализированных групп сложно найти.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”