fbpx
Здоровье

Два работника ресторанов Портленда заражены гепатитом А

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Два работника в различных кафе Cup & Saucer Café в Портленде подтвердили случаи заражения гепатитом А, как сообщают в Департаменте здравоохранения округа Малтнома.

Любой, кто употреблял в пищу или какие-либо напитки в ресторане Cup & Saucer по адресу 8237 N. Denver Ave. с 22 по 29 марта, должен обратиться к врачу как можно скорее, как сообщают официальные представители. Тот, кто был гостем ресторана с 22 февраля по 21 марта, также рекомендуется визит к врачу, если имеют какие-либо симптомы.

Людям, употреблявшим пищу или напитки в ресторане по адресу 3566 SE Hawthorne Blvd. в период с 22 по 25 марта, также рекомендуется обратиться к врачам.

В ресторане Cup & Saucer Cafe по адресу 3000 NE Killingsworth St. заражений не зарегистрировано.

Расследование началось 25 марта, когда о случае заражения гепатитом А сообщили в Департамент здравоохранения. Сотрудник ресторана остался дома и не пошел на работу, а руководство ресторана вакцинировало весь рабочий персонал. 3 апреля второму сотруднику этого ресторана был поставлен диагноз гепатит А.

Как сообщают представители системы здравоохранения, гепатит А обычно приводит к лихорадке, усталости, боли в животе, рвоте, диарее и пожелтение кожи и глаз. Заболевание очень заразно и люди заражаются, когда вирус попадает внутрь организма. Вирус может передаваться от человека человеку при ненадлежащем мытье рук после использования туалетных принадлежностей или замены подгузников, а также при употреблении пищи, приготовленной инфицированным человеком. Вирус также может передаваться сексуальным путем.

“Мы считаем, что риск относительно невелик, но есть вакцины, которые могут снизить вероятность заболевания при вакцинировании в течение двух недель после возможного заражения”, – говорит д-р Jennifer Vines из департамента здравоохранения округа Малтнома.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”