fbpx
Здоровье

В образцах воды водохранилища Bull Run снова обнаружили криптоспоридию

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Тест образцов воды из водосборного бассейна Bull Run показал положительные результаты на криптоспоридию, как сообщили в Бюро водных ресурсов Портленда. Официальные лица заявили, что нашли потенциально болезнетворные микроорганизмы в образце воды, взятом на прошлой неделе.

Специалисты Бюро пояснили, что эти результаты подобны низким показателям, полученным в сентябре и в период с января по март. В Бюро все еще используют водохранилище Bull Run в качестве основного источника пресной воды.

В 2012 году представители сферы здравоохранения Орегона предъявили властям Портленда требования в отношении криптоспоридий. Городские власти утверждали, что не должны проводить обработку воды из-за паразита, которого не обнаруживали в водохранилище в течение 10 лет.

Вместо этого от Бюро потребовали проводить регулярные тесты и информировать общественность о результатах.

Положительные результаты тестов, полученных 2 января, были первыми результатами с обнаруженными криптоспоридиями со времени предъявления властям города требований о проверке.

Основной профилактической мерой в отношении криптоспоридиоза является личная гигиена. Обязательное мытье рук после туалета, улицы или контакта с животными. Соблюдение санитарно- эпидемиологического режима. Воду централизованного снабжения перед употреблением стоит кипятить. Бутилированная питьевая вода не требует дополнительной обработки.

По материалам katu.com