fbpx
Здоровье

Мужчину реанимировали после клинической смерти, длившейся более получаса

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В службе спасателей сообщают, что у Jon Harlan остановилось сердце, когда он работал волонтером. Случай произошел 13 ноября.

В Службе спасателей заявили, что два свидетеля происшествия, James Pryor and Norma Tinker, делали мужчине искусственное дыхание до прибытия офицера полиции Andrew Dutra, сразу за которым прибыли парамедики. Jon Harlan удалось реанимировать через 37 минут после клинической смерти, об этом сообщается в публикации сети Facebook на странице службы спасателей Cumberland.

Мужчину доставили в больницу Miriam Hospital, где он провел несколько дней в палате интенсивной терапии, а затем выписан домой сразу после дня благодарения.

В бригадах спасателей говорят, что последние изменения в протоколе проведения искусственного дыхания позволяют им оставаться на месте дольше, что, как было доказано на практике, является критически важным фактором, который был необходим для спасения жизни Harlan.

Теперь в департаменте здравоохранения Род-Айленда бригадам быстрого реагирования предоставляют 30 минут на выполнение искусственного дыхания на месте, перед транспортировкой пациента в больницу. Такой порядок более эффективен для спасения жизни.

За спасение Harlan спасатели получили медали. Власти также похвалили Pryor и Tinker за их действия.

Источник katu.com.