fbpx
Здоровье

Администрация Трампа собирается снизить цены на медикаменты для людей старшего возраста

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Представители администрации Трампа заявили об изменениях в планах Medicare. Новые меры направлены на повышение конкуренции и снижение стоимости медикаментов для граждан старшего возраста, начиная с 2019 года.

В Centers for Medicare and Medicaid Services заявили в понедельник, что позволят страховщикам в любое время года включать определенные недорогие медикаменты общего назначения в утвержденные списки. Также в агентстве надеются увеличить количество мест, где можно получать медикаменты, уточнив, что страховщики должны обеспечить наличие всех интересующих лекарств в своих сетях.

CMS также снизит максимальную цену, которую получатели с низким доходом должны платить за определенные лекарства, известные как биоаналоги.

Чтобы повысить конкуренцию и расширить выбор, в агентстве заявили, что снимут норму, ограничивающую разнообразие планов Medicare Advantage, которые страховщик может предлагать в каком-либо округе.

Более 40 миллионов граждан старшего возраста получают покрытие затрат на определенные медикаменты либо через отдельные планы страхования Part D, либо через Medicare Advantage. Однако неясно, насколько дополнительная конкуренция снизит затраты для получателей. Для граждан старшего возраста уже доступно два десятка планов, из которых они могут выбрать любой.

В CMS вчера сообщили, что повысят выплаты страховщикам, предлагающим планы Medicare Advantage, приблизительно на 3,4% в следующем году, и позволят им предлагать больше дополнительных средств, таких как поручни, стулья для душа и другие устройства, используемые для помощи людям старшего возраста.

Официальные лица также заявили, что предпринимают шаги, чтобы позволить страховщикам ограничить доступ получателей, входящих в группу риска, к медикаментам, часто используемым в качестве наркотиков. Агентство на данный момент завершает разработку системы, которая позволит требовать от получателей, входящих в группу риска, обращаться к определенным докторам или в определенные аптеки для получения рецептов на опиоидные медикаменты. Также в агентстве ожидают, что все страховщики будут ограничивать действие первоначальных рецептов на опиоиды сроком до 7 дней.

Источник: kptv.com.