fbpx
Здоровье

Фармацевт отказался продать препарат по этическим соображениям

Фото аптеки Walgreens. Женщине отказались продать препарат для выкидыша
Женщина не смогла купить необходимый препарат в аптеке Walgreens

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В штате Аризона в аптеке Walgreens женщине отказались продать препарат для выкидыша, потому что это противоречило личным убеждениям фармацевта.

В пятницу Nicole Mone написала в Facebook, что несколькими днями ранее ее врач сообщил ей, что у нее будет выкидыш. Когда ей предложили пройти медицинскую процедуру или принять препарат, она выбрала последнее.

Женщина зашла в Walgreens в Peoria чтобы купить препарат, но, по ее словам, фармацевт отказался ей его продать.

«Я стояла перед этим фармацевтом и объясняла ему ситуацию в присутствии своего семилетнего ребенка и 5 других людей, стоявших за мной, после чего он мне отказывал по причине своих этических соображений», – говорит Mone.

Женщина смогла купить необходимый препарат в другой аптеке без проблем.

Nicole Mone сообщила, что связалась с корпоративным офисом Walgreens, она также подала жалобу в Комитет Аризоны по фармацевтике (Arizona Board of Pharmacy).

Политика компании Walgreens, как сообщается в СМИ, позволяет фармацевтам отказывать в предоставлении медикаментов, если это противоречит их моральным принципам, но от них требуется передать этот заказ другому фармацевту или менеджеру, присутствующему на смене.

В Walgreens заявили, что компания «ведет разбирательство в этом инциденте, чтобы убедиться, что потребности пациентов восполняются должным образом».

Источник: foxnews.com