fbpx
Здоровье

Ritz Crackers могут быть заражены сальмонеллой

Фото отзываемых товаров. В Соединенных Штатах отзывают определенные продукты RitzCracker Sandwiches и Ritz Bits
Из розничных торговых точек отзывают некоторые продукты

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Представители Mondelez Global LLC объявили о добровольном отзыве в Соединенных Штатах, включая Пуэрто-Рико и Виргинские острова, определенных продуктов RitzCracker Sandwiches и Ritz Bits. В состав этих продуктов входит сухая молочная сыворотка, об отзыве которой заявил поставщик из-за потенциального заражения сальмонеллой.

Сальмонелла – это бактерия, которая может привести к серьезным, а иногда и смертельным случаям. В группу риска входят маленькие дети, люди в преклонном возрасте или с проблемами здоровья, люди с ослабленной иммунной системой.

У здоровых людей, инфицированных сальмонеллой, часто начинается жар, диарея (которая может быть кровавой), головокружение, рвота и боль в животе. В редких случаях после заражения микроорганизм попадает в кровь и приводит к еще более серьезным заболеваниям, таким как артериальная инфекция (например, заражение аневризмы), эндокардиты и артриты.

Отзыв ограничивается исключительно продуктами, перечисленными в таблице ниже, доступными в розничных магазинах по всей стране. Другие продукты Mondelez Global LLC не отзываются.

Никаких жалоб на заболевания в связи с продуктами Mondelez Global до настоящего времени нет. Компания проводит этот отзыв в качестве меры предосторожности на основании отзыва ингредиентов поставщиками.

Потребители, успевшие купить этот продукт, не должны его употреблять. Потребители могут связаться с компанией по телефону 1-844-366 -1171 круглосуточно и получить больше информации об отзыве, а также могут проконсультироваться со специалистом по взаимодействию с потребителями с 9:00 утра до 6:00 вечера EST, с понедельника по пятницу.

Этот отзыв проводится с ведома Управления по контролю за продуктами и лекарствами США.

Источник: kptv.com