fbpx
Здоровье

CVS отзывают назальный спрей из-за микробиологического загрязнения

Фотография отзываемого препарата. CVS отзывают назальный спрей из-за микробиологического загрязнения
Спрей отзывают из-за микробиологического загрязнения

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Назальный спрей, продающийся в аптеках CVS по всей стране, отзывается из-за опасений, что в нем содержатся микробиологические загрязнители. Об этом сообщают в Управлении по контролю за продуктами и лекарствами США.

В отзыв включены более 16 тыс. бутылочек 12 Hour Sinus Relief Nasal Mist.

Компания-производитель, Product Quest, инициировала отзыв из-за опасений, что препарат может быть загрязнен Pseudomonas aeruginosa – бактерией, которая может быть опасна для жизни пациентов, страдающих муковисцидозом, или имеющих ослабленную иммунную систему.

У здоровых людей, заразившихся этой бактерии, также могут развиться легкие формы заболеваний, таких как инфекция уха или кожная сыпь, сообщают в Центре по контролю и предотвращению заболеваний.  

Обозначенный продукт, упакованный в бутылочки по пол-унции, промаркирован следующим кодом UPC: 50428432365. На нем также проставлена дата срока годности 09/19.

Потребителям, купившим на этот назальный спрей, рекомендуется выбросить его или вернуть в CVS.

Любой, у кого имеются вопросы в отношении этого отзыва, может связаться с Product Quest Manufacturing LLC по телефону (386) 239-8787, с понедельника по пятницу с 8:00 утра до 4:00 пополудни, EST. Также необходимо связаться со своим терапевтом или компанией по охране здоровья, если у вас появились какие-либо проблемы, которые могут быть связаны с препаратом.

Источник: kptv.com