fbpx
Здоровье

Ученики в Scappoose заразились инфекционной болезнью

Студенты в Scappoose заразились инфекционной болезнью. На фотографии школа

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Администрация школьного района Scappoose разослала родителям письмо с информацией о недавней вспышке болезни под названием «вирусная пузырчатка полости рта и конечностей» (Hand, Foot and Mouth Disease, HFMD).

Персонал проводит обработку шкафчиков и поверхностей парт, чтобы помочь сдержать распространение инфекции. Медсестра района Brenda Vandomelen говорит, что большинство случаев зарегистрировано в школе Scappoose High School и один случай среди учеников средних классов.

По сообщениям официальных лиц школьной администрации, первый случай был зарегистрирован на прошлой неделе. С того времени симптомы HFMD проявились у 10-12 учащихся.

Несмотря на заявления официальных лиц, что количество заразившихся небольшое, они все же обращаются к родителям учащихся с просьбой проявлять осторожность и рассказывают о способах, которые могут помочь предотвратить распространение заболевания.

Симптомы HFMD: жар, сниженный аппетит, боль в горле и кожная сыпь.

«Обычно образуется небольшое количество волдырей на кистях рук или на нижней стороне стопы, а также во рту и в области горла», – говорит Vandomelen.

Это вирус, вакцины от которого пока нет. Однако заразившимся можно давать болеутоляющие и спрей для обезболивания в горле. Чтобы остановить распространение болезни Brenda Vandomelen рекомендует родителям не отправлять детей в школу, если у них есть температура. Также она рекомендует учащимся часто мыть руки.

Если ваш ребенок ходит в школу в школьном районе Scappoose, и у него появились симптомы HFMD, можно позвонить медсестре школьного района по номеру 971-200-8033 и сообщить об этом.

Вирусная пузырчатка полости рта и конечностей – часто встречающееся инфекционное заболевание. Вызывается вирусом, который называется кишечным вирусом или энтеровирусом и, как правило, поражает детей.

Источник: kptv.com