fbpx
Здоровье

В Сан-Франциско запретили электронные сигареты

Электронные сигареты запретили в Сан-Франциско. На фото дым от электронной сигареты
Дым от электронной сигареты

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Сан-Франциско стал первым городом в США, где вводится запрет на продажу электронных сигарет. Запрет будет действовать до тех пор, пока не будут проведены исследования влияния электронных сигарет на здоровье населения.

Запрет распространяется на устройства, не получившие сертификат о безопасности американского Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA). На данный момент такого сертификата нет ни у одной компании, производящей электронные сигареты. Об этом пишет bbc.com

Городской совет Сан-Франциско во вторник проголосовал за введение запрета на продажу электронных сигарет в городе.

Запрет затронет как обычные магазины, так и онлайн-ритейлеров, которые не смогут доставлять электронные сигареты своим клиентам по адресам в Сан-Франциско.

В Сан-Франциско базируется один из самых крупных производителей электронных сигарет в США – компания Juul Labs. В компании утверждают, что подобный запрет лишь подтолкнет потребителей к возвращению к традиционным сигаретам, а также приведет к появлению черного рынка электронных сигарет.

У мэра Сан-Франциско Лондон Брид (London Nicole Breed) есть 10 дней на то, чтобы подписать поддержанный городским советом законопроект. Она уже дала понять, что поддерживает введение запрета на продажу электронных сигарет.

Закон вступит в силу через семь месяцев после его подписания. Не исключено, что противники этого закона попробуют оспорить его в суде.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!