fbpx
Здоровье

Врач вытащил из глаза мужчины клеща

Врач вытащил из глаза мужчины клеща. На фото один из видов клещей
Клещ

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Электрик из Кентукки Крис Пратер (Chris Prater) ежедневно использовал специальные средства, чтобы отпугнуть насекомых, с которыми ему приходилось сталкиваться во время работы. Но все защитные меры не смогли избавить мужчину от клеща, которого обнаружили в том месте, где защитные аэрозоли не помогут клещ забрался в глаз.  

Пратер объяснил, что маленький паразит попал в глаз во время июльской рубки деревьев в округе Джонсон (Johnson). 

Изначально мужчина не сильно беспокоился о причине дискомфорта. Он думал, что в глаз попали опилки, и он сможет легко от них избавиться, просто промыв глаз. Но после этого дискомфорт не прошел. Пратеру пришлось показаться офтальмологу, который сообщил, что в его роговице поселился клещ. Врач достал пинцетом клеща из глаза мужчины, прописал антибиотики и глазные капли. Об этом случае пишет kptv.com. 

Этот случай не первый, когда клещей обнаруживают в довольно неожиданных местах. Так в 2011 году, в отчете Американской академии офтальмологии, уже фигурировал случай, когда врач тоже извлек клеща из глаза. 

Также у 9-летнего мальчика из Коннектикута клеща нашли в ухе, где он питался кровью из барабанной перепонки. Врачи сказали, что если бы от него не избавились, это могло бы ухудшить слух ребенка.

Ранее СМИ писали о новом обнаруженном виде клещей, которые могут клонировать самих себя. Этот вид, по прогнозам, «скоро займет большую территорию в восточной части Северной Америки». 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!