fbpx
Здоровье

Facebook решил бороться с дезинформацией о вакцинах

Facebook решил бороться с дезинформацией о вакцинах. На фото смартфон
Запрос в Facebook

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Компания Facebook будет показывать пользователям, которые интересуются вакцинацией, образовательные всплывающие окна с информацией о прививках. Подобные окна появятся тогда, когда пользователь будет искать информацию о вакцинации, посещать группы и страницы, связанные с прививками, или нажимает подобный хэштег в Instagram, пишет CNN.

«Мы работаем над тем, чтобы бороться с дезинформацией о вакцинах в Facebook, сокращая ее распространение и предоставляя людям достоверную информацию по этой теме», – написал гигант социальных сетей в своем блоге.

Пользователям из США, которые будут искать информацию о вакцинах, система предложит перейти на сайты Центров по контролю и профилактике заболеваний, а жителям других стран – на сайт Всемирной организации здравоохранения. 

Ранее Facebook заявлял, что снизит рейтинг групп или страниц, распространяющих дезинформацию о вакцинах. Они не будут отображаться в результатах поиска.

Тем не менее, пишет CNN, Facebook не намерен полностью удалять группы по вакцинации. В компании говорят, что пользователям следует видеть и знать две точки зрения относительно прививок. 

Такая мера была введена, поскольку США переживают вспышку кори: более чем 1200 случаев в 31 штате. На прошлой неделе Pinterest заявила, что поиски по словам «корь» и «вакцина» приведут только к результатам, полученным от организаций общественного здравоохранения. Ранее в этом году Amazon удалила документальные фильмы о вакцинах из своего потокового сервиса, а YouTube убрал рекламу с видеороликов, продвигающих антивирусный контент. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!