fbpx
Здоровье

Младенец пришел в себя после пяти дней комы и улыбнулся отцу

Младенец внезапно пришел в себя после пяти дней комы и улыбнулся отцу. На фотографии маленький Майкл
Мальчик вышел из комы

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Невероятная история произошла в Британии. Мальчик, перенесший остановку сердца, бросил вызов докторам. Он неожиданно проснулся после пятидневной комы и улыбнулся своему уже потерявшему все надежды отцу.

Эмма Лабушан (Emma Labuschagne) из Бристоля, Англия, поделилась своей эмоциональной историей на странице в Facebook. Женщина рассказала, что ее сыну Майклу было всего 14 недель, когда у него начались проблемы со здоровьем. В марте у ребенка внезапно появились признаки удушья и его срочно отправили в больницу. 

«Слова не могут описать боль, которую мы чувствовали в тот момент. Мы наблюдали, как наш ребенок задыхался, когда его сердце остановилось, и парамедики работали, чтобы спасти его жизнь», – написала она на странице GoFundMe, которая была создана для сбора средств на медицинские расходы Майкла.  

Эмма сказала, что это чудо, что ее сын пережил внебольничную остановку сердца. По данным журнала Американской кардиологической ассоциации, выживает менее 6% таких пациентов. 

Ребенок пять дней находился в коме. Но он проснулся и улыбнулся своему отцу Стюарту. 

У Майкла нет повреждения головного мозга, но у него была диагностирована фиброма сердца – редкая доброкачественная опухоль. Хотя опухоль не является злокачественной, ее расположение может затруднять кровоток и часто связано с нарушением сердечного ритма.  

Сейчас ребенку 10 месяцев и его ждет серьезная операция по удалению новообразования. Мама объяснила, что операция, необходимая для спасения жизни Майкла, недоступна в Соединенном Королевстве и не финансируется универсальной системой здравоохранения страны. Ее могут провести в США. Семья сейчас собирает деньги для операции в Бостонской детской больнице. Врачи обещают, что проведенное лечение обеспечит малышу полноценную жизнь.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!