fbpx
Здоровье

Врач в США убивал недоношенных младенцев, перерезая скальпелем хребет

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В Филадельфии начались повторные слушания по делу доктора Кермита Госнелла, на чьей совести смерть беременной пациентки и по меньшей мере четверых новорождённых детей.

На протяжении 40 лет Госнелл был главным врачом городского абортария Women’s Medical Society. Клиника Госнелла проводила операции по прерыванию беременности на поздних сроках (после 24 недель), поэтому клиентки ехали в клинику со всей Америки – поздние аборты запрещены во многих штатах.

 По данным следствия, в клинике царила чудовищная антисанитария: это напоминало настоящую фабрику смерти. Как выяснилось, Департамент здравоохранения штата Пенсильвания не проводил проверок медицинского учреждения с 1993 года.

Одной из жертв Кермита Госнелла стал мальчик, родившийся на седьмом месяце. Согласно показаниям ассистента Госнелла медсестры Линды Уильямс, ребёнок самостоятельно дышал и двигался, но врач перерезал новорождённому позвоночник в области шеи. На данный момент подтверждено четыре подобных случая.

Также от рук врача-убийцы погибла беженка из Бутана Карнамайя Монгар. Женщина умерла от передозировки препаратов для наркоза перед операцией по прерыванию беременности.

Как сообщают филадельфийские СМИ, в практике Госнелла было немало других ужасных случаев: тяжёлые увечья пациенток, аборты без анестезии и даже принуждение к аборту несовершеннолетней девушки. Но всякий раз ему удавалось избежать тюрьмы. Если суд присяжных признает доктора виновным в убийствах, то ему грозит смертная казнь. 

Источник: RT.com