fbpx
Полезное

Реальная стоимость 100 долларов в разных штатах может быть от 80 , до 115 долларов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Некоторые могут сказать, что “100 долларов – это 100 долларов”, но, как выяснилось, это зависит от того, в каком штате расплачиваться купюрой с портретом Бенджамина Франклина.

Как сообщается на сайте налоговой администрации (Tax Foundation), “покупательская способность” 100 долларов может достаточно сильно отличаться в зависимости от штата. С помощью данных исследования Бюро экономического анализа (Bureau of Economic Analysis ) от 2014 года были определены штаты, в которых 100 долларов имеют наибольшую ценность.

Например, в штате Mississippi 100 долларов могут обойтись потребителям в 115 долларов 34 цента в товарах в сравнении со средним показателем по стране. Это значит, что реальная покупательская способность выше в штате магнолий, чем в штате Hawaii, где на 100 долларов можно купить лишь часть тех же товаров, которая стоит 85 долларов 62 цента в средненациональном эквиваленте.

В штатах Alabama (113,90 долл.), West Virginia (112,49 долл.) и Arkansas (114,29 долл.) реальная покупательская способность высока, номинальный доходы часто намного ниже, чем в штатах, где товары дороже.

Например, доход на душу населения в штате Mississippi равен 21036 долларов, а в штате Connecticut – 39373 долларов.

Однако, в Tax Foundation подчеркивают, что это не всегда так. Реальный доход в штате Nebraska значительно выше, чем в штате California, потому что номинальные доходы в этих штатах практически одинаковы, но ценность 100 долларов сильно различается ($110,38 и $89,97 соответственно).

Что самое интересное, но упоминается только вскользь, – целью исследования были результаты для корректировки государственной политики.

“Множество различных элементов жизни нашего общества, таких как минимальный уровень зарплаты, пособия по соцобеспечению и налоговые группы, выражаются в долларах, – указывается на сайте Tax Foundation. – Но с учетом различных уровней цен в разных штатах необходимая сумма эквивалентна покупательской способности. Это приводит к неожиданным последствиям: люди в штатах с высокими ценами, например, в штате New Jersey, будут чаще платить больше налогов, не ощущая себя особенно состоятельными”.

Служба Информации Медиа-Холдинга “Славик Фэмили”