fbpx
Еда

“Мы заботимся о вас и о вашем здоровье!” Американский ритейлер “Costco” намерен убрать антибиотики из их популярных вкусных курочек!

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Costco объявило, что намерено выводить антибиотики из  куриц, которые она продаёт (в особенности, популярные “rotissierie chickens”), а также из других видов мяса. Это огромная новость, потому что несмотря на то, McDonalds уже сделал аналогичное заявление, способность Costco сделать тоже самое для поставок мяса в американские дома, до сих пор не была согласована.

 “Я думаю, что у нас  есть возможность, не смотря ни на что, защитить здоровье человека, и поэтому, мы думаем, путь по выведению антибиотиков из нашей мясной продукции, это- правильный путь”, сказал Крейг Уилсон  (Craig Wilson), вице-президент ритейлера продовольственной безопасности, в интервью информационному Агенству “Reuters”.

Чрезмерное использование антибиотиков для выращивания животных, представляет опасность для пищи и практически неэффективно. Более того, это может привести к целому ряду заболеваний в организме человека, в первую очередь нарушается кишечная среда, которая способствует увеличению грибков кандида. Мало того, многие эксперты считают, что чрезмерное использование антибиотиков также ведет к появлению нового поколения устойчивых супер-микробов, которые в значительной степени, не поддаются лечению с помощью лекарственных препаратов. В то время, как правительственные постановления относительно чрезмерного использования антибиотиков не могут быть нарушены, каждый человек имеет возможность защитить свое здоровье, получая образование о вреде ГМО, удалять обработанные гормонами продукты из своего рациона, и узнать причины, чтобы воздерживаться от употребления мяса обработанного антибиотиком.

Будьте здоровы и наслаждайтесь здоровой пищей. Наше здоровье- в этикетках магазина.

Андрей Некрасов

Служба Информации

Slavic Family