fbpx
Европа Новости

3500 долларов за горсть песка с пляжа

пляжи Сардинии

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Хотите привезти в качестве сувенира горсть песка с пляжа? Несколько раз подумайте. Это может обойтись очень дорого. По крайней мере в Италии. 

Сардиния, Италия, славится своими великолепными пляжами. И очень ревностно охраняет их. Итальянские власти заявили, что каждый, кто уличен в краже песка с побережья, будет оштрафован на сумму до 3500 долларов. Такое заявление поступило после ряда случаев, произошедших этим летом. Среди них – попытка кражи 4 тонн песка и сотен ракушек.

Кроме того, из багажа десятков туристов было конфисковано небольшое количество песка, спрятанного в пластиковые бутылки и пакеты. Несколько отдыхающих были пойманы на краже гальки, камней и ракушек, что также запрещено, пишет katu.  

Туристы со всего мира посещают остров Сардиния, привлеченные его чистейшими пляжами, горами, кухней и теплыми водами Средиземного моря.

Italian Customs and Monopolies Agency 27 августа сообщило о случае, когда «большое количество песка, гальки и ракушек было обнаружено у некоторых пассажиров, вылетающих из аэропорта «Ривьера дель Коралло» на Сардинии».

Вместе с сотрудниками финансовой полиции таможенные агенты изъяли эти предметы до того, как пассажиры смогли покинуть с ними страну.

По словам чиновников, в общей сложности отдыхающие хотели вывезти 9 038 фунтов песка в пластиковых бутылках, 476 морских камешка и 256 ракушек. Все «сувениры» были незаконно взяты с пляжей по всему острову.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!