fbpx
Комьюнити Новости

74-летняя бабушка окончила колледж вместе с внучкой

Pat Ormond с внучкой

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Никогда не поздно получить диплом. И 74-летняя Пэт Ормонд (Pat Ormond) тому пример. Она получила степень бакалавра антропологии через 42 года после того, как окончила первый курс в колледже в 1978 году.

Но в тот же день в семье Ормонд была еще одна выпускница Университета Теннесси в Чаттануге (Chattanooga): 22-летняя внучка Ормонд, Мелоди.

Пэт, которой в этом месяце исполняется 75 лет, впервые поступила в колледж в Государственном университете Кеннесо в Атланте. Спустя один семестр она бросила учебу и переехала в Чаттануга, штат Теннесси.

Следующие несколько десятилетий женщина работала бухгалтером и растила детей, в том числе отца Мелоди. Она говорит, что семья поощряла ее пойти в UTC (University of Tennessee at Chattanooga) и вернуться к учебе, чтобы получить степень, особенно после того, как она вышла на пенсию.

Она уступила после того, как ее внучка решила перейти на второй курс, чтобы изучать психологию в UTC после года в Berea College в Кентукки. Они обе поступили в UTC и вместе учились онлайн во время пандемии.

«Это определенно сложнее, и я предпочитаю занятия классе, – сказала Пэт CNN. – Мне очень понравились дискуссии и возможность общаться с таким количеством людей из разных слоев общества. Отсутствие этих людей усложняло задачу».

До пандемии Пэт и Мелоди не ходили на совместные занятия. Мелоди шутит, что ее бабушка предпочитала ходить на уроки по утрам, в то время как она часто спала и ходила на занятия днем. Но время от времени они сталкивались друг с другом в кампусе.

Пэт и Мелоди окончили учебу 20 ноября в рамках выпускного класса 2020 года. Выпускная церемония проходила дистанционно, и зрителям присутствовать не разрешалось. Но вручение происходило в алфавитном порядке, и это означало, что они вышли на сцену одна за другой.

Такое достижение сделало Пэт в некотором роде знаменитостью.

«Мы так гордимся тем, что у нас есть выпускники, такие как Мелоди Ормонд и ее бабушка, Пэт Ормонд, в классе UTC 2020 года, – сказал CNN Стивен Р. Энгл (Steven R. Angle), ректор UTC. – Вместе они олицетворяют решимость, приверженность и любовь к обучению на протяжении всей жизни, которые мы поощряем в каждом выпускнике UTC».

Пэт надеется, что она может стать примером для других «нетрадиционных» студентов колледжей, которые хотят получить свою степень.

«Обучение никогда не прекращается, – сказала Пэт. – Это то, что мой отец привил мне, когда я была моложе. Независимо от того, чем вы занимаетесь, обучение никогда не прекращается».

Пэт не собирается останавливаться в ближайшее время. Она уже работает над другой степенью – бакалавром истории.

Тем временем ее внучка, которая ищет работу, хочет получить степень магистра клинической психологии, чтобы стать консультантом. Но она говорит, что никуда не торопится. Бабушка научила ее, что у нее много времени.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!