fbpx
Америка Новости

Белый дом официально объявляет учителей «важными работниками»

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Белый дом официально объявил учителей «важными работниками». Это делается в рамках тех усилий, которые правительство прилагает для поощрения начала обучения в классах.

Этот шаг является последним в агрессивной кампании администрации по оказанию давления на округа с целью вернуть учеников в классы этой осенью – и, хотя назначение «основного работника» дает педагогам руководство, которое носит только добровольный характер, оно призывает учителей возвращаться в класс даже после потенциального заражения.

Вице-президент Майк Пенс объявил о решении губернаторам на телеконференции, прошедшей на прошлой неделе, сообщает источник, знакомый с ситуацией. Об этом пишет CNN.

В соответствии с рекомендациями Министерства внутренней безопасности, учителя теперь считаются «работниками критически важной инфраструктуры» и получают те же рекомендации, что и врачи и сотрудники правоохранительных органов.  

В руководстве для основных работников говорится, что они могут продолжать работать даже после того, как у них подтвержден случай Covid-19, при условии, что они останутся бессимптомными носителями. Вклад школ в распространение знаний среди населения является главной заботой округов, принимающих решение об открытии или закрытии, поэтому принуждение учителей к продолжению работы после потенциального заражения может оказаться спорным. 

В пятницу Пенс публично подтвердил, что администрация объявила учителей «основными работниками», но заявил, что это не является распоряжением.

«В этом нет никакого мандата. То есть, когда вас объявляют незаменимым, это означает, что вам будет отдан приоритет в таких вещах, как СИЗ и поддержка. Но мы хотим вернуть наших детей в школу, но мы также хотим, чтобы наши учителя знали, что мы собираемся предоставить ресурсы, чтобы в их школах была безопасная среда», – сказал он во время выступления Fox Business. 

«Моя жена вернется к занятиям на следующей неделе», – добавил он.

Карен Пенс преподает искусство два дня в неделю в Immanuel Christian School, частной школе в Северной Вирджинии.   

Чиновники Белого дома сделали этот шаг отчасти, чтобы показать, насколько серьезно, по их мнению, следует отнестись к вопросу о школах, а также чтобы попытаться стабилизировать преподавательский состав и упростить руководство во время путаницы в отношении будущего обучения в классах. 

Рэнди Вайнгартен (Randi Weingarten), президент Американской федерации учителей, сказал, что такое обозначение рабочего может использоваться для «угроз, запугивания и принуждения» учителей в идти классы. 

«Если бы президент действительно считал нас важными, он бы поступил так. Учителя всегда были важными работниками, но, по-видимому, этого недостаточно для администрации Трампа, чтобы выделить ресурсы, необходимые для их безопасности в классе. Вместо того, чтобы финансировать эти меры защиты, создайте план и руководство о том, как обеспечить безопасное открытие школьных зданий, и следуйте научным исследованиям, – сказал Вайнгартен. – Администрация Трампа всегда будет пытаться изменить правила, чтобы угрожать, запугивать и принуждать. Несомненно, это новое «руководство» будет использоваться поддерживающими Трампа губернаторами в качестве предлога, чтобы заставить студентов и преподавателей в небезопасных зданиях служить политической программе президента».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!